Поиск от Google

пятница, 18 марта 2011 г.

Резиденция Франко ждет новых гостей. Спеши записаться



Резиденция Франко в Галисии древний замок Мейрас (Pazo de Meiras) планирует принять первых гостей, которых ожидают даровые экскурсии и ознакомление с этой достопримечательностью.
Замок распахнет двери для желающих 25 марта и будет доступен каждую пятницу с 11.00 утра до 14.00 и с 15.00 до 18.00 вечера. Вход на его территорию - бесплатный. Гости также могут посетить бесплатную экскурсию, которая, к сожалению, проходит только на испанском.

Длительность экскурсии - один час, число человек в группе - не больше 15.
Посетители смогут обозреть главный дом поместья, прослушать рассказ об особенностях его архитектурного стиля, любоваться скульптурами и фонтанами на территории Мейраса. Можно побывать в часовне, посетить несколько палат на первом этаже, библиотеку, гостиную, и конечно же кабинет Франко.


Для того чтобы побывать в резиденции, необходимо оставить заявку, отослав ее на адрес visitas.pazomeiras@prosegur.com и заявить свои фамилию, имя, и номер телефона, сообщает Diariodelviajero.com.
Резиденция Мейрас расположена в 20 километрах восточнее Ла-Коруньи. Сначала замок был во владении испанской писательницы Эмилии Пардо Басан, а потом стал резиденцией Франсиско Франко. Позже замок перевелся в имущество к внукам Франко, а в 2008 году завязалась процедура по признанию строения культурной ценностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... кнопки
кнопки