Поиск от Google

вторник, 15 марта 2011 г.

Мост дьявола для туристов


Puente del Diablo  или Мост дьявола - одна из достопримечательностей испанской Таррагоны – с этого лета будет открыта для туристов, которые смогут произвести по нему прогулку пешком.
Современная Таррагона когда-то была столицей большой римской провинции Тарраконенсис и называлась Таррако. Археологические раскопки, произведенные в этом городе, введены в Список Всемирного культурного наследия Юнеско.
Мост дьявола размещен в 4-х км от середины Таррагоны и, как повествует легенда, был сооружен для сатаны в обмен на душу ишака. В реальности, это не мост, а скорее акведук, который поставлял в городок воду из р. Франколи.
Длинна "моста" около 217 метров. Он являет собой один из наиболее хорошо сохранившихся римских акведуков на европейском континенте и после масштабного восстановления будет доступен для гостей, сообщает Diariodelviajero.com.

3 комментария:

  1. Масштабы этой постройки действительно удивляют, очень красивое место. Архитектура римской эпохи всегда отличалась масштабностью.

    ОтветитьУдалить
  2. "Мост дьявола" оригинальное и одновременно пугающие название, но и в тоже, вревмя красивое место , рай для туристов.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне довелось однажды увидеть "Мост дьявола" довольно близко! Сооружение, скажу я, внушительное и прямо дышит историей (как впрочем и другие памятники римской эпохи. Это здорово, что теперь его откроют для туристов и можно будет прикоснуться к этому чуду!

    ОтветитьУдалить

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... кнопки
кнопки