Поиск от Google

вторник, 19 апреля 2011 г.

Группа ученых из Хартфордского университета нашла легендарную Атлантиду


TourismON производит обзор новостей туризма и отрасли. На этот раз новости из Атлантиды.
Группа ученых из Хартфордского университета, расположенного в Коннектикуте, открыла знаменитую Атлантиду на морской отмели, что расположена на юге Испании.

Об этом указывают археологические обнаружения 4000-летней давности. Группа исследователей во главе с профессором и археологом Ричардом Фройнд из Хартфордского университета освоила все собранные данные: электрическую томографию сопротивления, снимки со спутника, подводные  и георадарные исследования,  цифровую картографию.
«Мы разыскали то, чего больше никто и никогда не видел ранее, что вынуждает уверовать даже археологов», – заявил Фройнд.
Напомню, что 2600 лет назад Платон в диалоге «Тимей» писал, что потерянная страна располагалась «на острове в передней части пролива, называлась Геркулесовы столбы».
И возраст артефактов, отысканных в зоне затопления и описание местоположения Атлантиды – доказывают о редком открытии и находке затерянной Атлантиды.

1 комментарий:

  1. Даже не знаю верить ли информации или нет,не факт что сама Антлатида существовала,ну раз находки на дне что то показуют значит что то було.
    А вобще сколько всякого храниться на дне морском

    ОтветитьУдалить

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... кнопки
кнопки